ASA Adquisición de zahorra, Acto. San Fernando (Córdoba)
Licitación pública de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur: «ASA Adquisición de zahorra, Acto. San Fernando (Córdoba)» en Córdoba. El presupuesto base de licitación es de 21.901 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 15/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 44113620. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 44113620.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur
- Ubicación
- Córdoba, Andalucía
- Presupuesto base
- 21.901 €
- Fin de plazo
- 15/09/2026
- CPV
- 44113620
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas15/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (95 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 44%)
Quién suele ganar contratos así
| MONDO IBERICA, S.A.U.Alicante/Alacant | 577.000 € |
| SERVICIOS Y OBRAS DEL NORTE, S.A.Cantabria | 325.000 € |
| Sailo Business, S.L.Ciudad Real | 245.000 € |
| CEMENTOS LA UNION SAValencia/València | 245.000 € |
| HORMIGONES SINDO CASTRO SLLeón | 235.000 € |
| PREFABRICADOS IBAFERSAN SLAlmería | 231.000 € |
| CONSTRUCCIONES SINDO CASTRO S.A.León | 187.000 € |
| Hormigones Buñol SLValencia/València | 184.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 95 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–22.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.