Arrendamiento de local y actividades auxiliares en la estación de garraf
El Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A. ha publicado la licitación «Arrendamiento de local y actividades auxiliares en la estación de garraf» en Cataluña. El presupuesto base de licitación es de 24.000 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79990000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79990000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A.
- Ubicación
- Cataluña
- Presupuesto base
- 24.000 €
- Fin de plazo
- 08/06/2026
- CPV
- 79990000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación22/05/2026
- Fin de presentación de ofertas08/06/2026
- Adjudicación31/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (34 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 50.3%)
Quién suele ganar contratos así
| EULEN, S.A.Madrid | 194.000 € |
| SALINAS COVES SERGIOAlicante/Alacant | 177.000 € |
| ASTURAGUA SICA S.A.U.Asturias | 159.000 € |
| COBRA SERVICIOS AUXILIARES SAMadrid | 118.000 € |
| SERVICIOS INTEGRALES DE TOLEDO, S.L.Toledo | 102.000 € |
| ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES Y FORMATIVAS OCIO Y DEPORTE DE GALICIA SLPontevedra | 69.000 € |
| Mitie Centro Especial de Empleo, S.L.Illes Balears | 66.000 € |
| NORMADAT, S.A.Madrid | 65.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 34 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.