Adquisición de dispositivos electrónicos de control (DEC) y accesorios para la Policía Local de Paterna.
El Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Paterna ha publicado la licitación «Adquisición de dispositivos electrónicos de control (DEC) y accesorios para la Policía Local de Paterna.» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 37.180 €. El contrato ha sido adjudicado a MAC UNIFORMES SL, por un importe de 37.180 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 32237000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 32237000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Paterna
- Ubicación
- Valencia/València, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 37.180 €
- Fin de plazo
- 17/07/2026
- CPV
- 32237000
- Adjudicatario
- MAC UNIFORMES SL · 37.180 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación12/08/2026
- Fin de presentación de ofertas17/07/2026
- Adjudicación03/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (15 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 90.6%)
Quién suele ganar contratos así
| Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.Madrid | 1,1 M€ |
| Avante montajes S.L.A Coruña | 400.000 € |
| ADESAL TELECOM, S.L.Valencia/València | 103.000 € |
| TEDITRONIC, SLEspaña | 75.000 € |
| TECNOLOGÍAS VIALES APLICADAS TEVA, S.L.Jaén | 61.000 € |
| ARES SEGURIDAD, S.L.Madrid | 38.000 € |
| MAC UNIFORMES SLValencia/València | 37.000 € |
| SEA AND AIR TECHNOLOGY SLMadrid | 36.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 90.6% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 11.1% (rango 0.3%–29.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.