Adquisición de mobiliario de oficina y sillería general para diversas dependencias de la EMH-ALA 78.
Licitación pública de Jefatura de la Sección Económico Administrativa 24 de la Base Aérea de Morón: «Adquisición de mobiliario de oficina y sillería general para diversas dependencias de la EMH-ALA 78.» en Granada. El presupuesto base de licitación es de 29.752 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 09/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 39112000. Revisa la documentación oficial, valora si encaja con tu actividad y presenta tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 39112000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Jefatura de la Sección Económico Administrativa 24 de la Base Aérea de Morón
- Ubicación
- Granada, Andalucía
- Presupuesto base
- 29.752 €
- Fin de plazo
- 09/09/2026
- CPV
- 39112000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas09/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (7 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 99.5%)
Quién suele ganar contratos así
| SANCHEZ SUR SLCádiz | 100.000 € |
| GRUPO FORMA 5, S. L. U.Madrid | 33.000 € |
| Francisco Jesús Gallego RubialesCádiz | 25.000 € |
| Mobiliario Vergara, S.L.La Rioja | 21.000 € |
| FARCOZ INTERIORISMO SLCeuta | 2.000 € |
| SOCIOEDUCA SLUTenerife | 1.000 € |
| 30986810142441Córdoba | 0 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Plazo ajustado: quedan 8 días para presentar. Organiza la documentación cuanto antes.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 99.5% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.6% (rango 0.0%–28.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.