AdjudicadaCerradoCPV 79210000

Servicio De Revisión Del Inventario Del Aeropuerto De Santiago-Rosalia De Castro

Aena. Dirección del Aeropuerto de SantiagoA Coruña, GaliciaHasta 14/08/2025

Aena. Dirección del Aeropuerto de Santiago convoca el contrato público «Servicio De Revisión Del Inventario Del Aeropuerto De Santiago-Rosalia De Castro» en A Coruña. El presupuesto base de licitación es de 14.900 €. El contrato ha sido adjudicado a INTERVALOR CONSULTING GROUP, S. A., por un importe de 9.900 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79210000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79210000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
14.900 €
Importe de adjudicación
9900 €
Organismo
Aena. Dirección del Aeropuerto de Santiago
Ubicación
A Coruña, Galicia
Presupuesto base
14.900 €
Fin de plazo
14/08/2025
CPV
79210000
Adjudicatario
INTERVALOR CONSULTING GROUP, S. A. · 9900 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    18/08/2025
  2. Fin de presentación de ofertas
    14/08/2025
  3. Adjudicación
    18/08/2025

Documentos y pliegos

Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 79) se han adjudicado 1726 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 14,5% (mediana 6,7%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 11.235 €14.900 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (90 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 33.6%)

Quién suele ganar contratos así

PricewaterhouseCoopers Auditores, S.L.Madrid322.000 €
SOLUCIONES AVANZADAS EN INFORMÁTICA APLICADA, SLValencia/València232.000 €
PKF ATTEST SERVICIOS EMPRESARIALES LMadrid206.000 €
Grant Thornton SLAlicante/Alacant153.000 €
AENOR CONFIA S.A.U.Madrid134.000 €
FORVIS MAZARS AUDITORES SLPMadrid129.000 €
CET Auditores, S.L.Madrid115.000 €
PDE AUDITORES S.LHuelva115.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 90 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.