(02J) PASA Adquisición de banderas, insignias, distintivos y códigos de señales para unidades OMP del ámbito JESAT
Intendencia de Madrid convoca el contrato público «(02J) PASA Adquisición de banderas, insignias, distintivos y códigos de señales para unidades OMP del ámbito JESAT» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 24.793 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 15/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 35821000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 35821000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Intendencia de Madrid
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 24.793 €
- Fin de plazo
- 15/09/2026
- CPV
- 35821000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas15/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (9 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 88.6%)
Quién suele ganar contratos así
| NYC PROYECTOSMadrid | 44.000 € |
| Larraz Grupo Empresarial, S.A.Málaga | 43.000 € |
| PUBLIPRINTERS GLOBAL S.L.Madrid | 17.000 € |
| NEW LINE 2000, S.A.Madrid | 16.000 € |
| OPEN STAR SLMadrid | 13.000 € |
| ARANE UNIVERSAL SLMadrid | 9.000 € |
| Grupo AYSERCO, S.L.Madrid | 4.000 € |
| VAROLI EUROPA S.L.Madrid | 4.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 13 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 88.6% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–14.3%): úsala como referencia para tu oferta económica.