AbiertaEn plazoCPV 44211110

Suministro e instalación de cabinas de alta tensión en polideportivo (EA1202)

Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 62 - Base Aérea de Cuatro VientosMadrid, Comunidad de MadridHasta 15/09/2026

El Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 62 - Base Aérea de Cuatro Vientos ha publicado la licitación «Suministro e instalación de cabinas de alta tensión en polideportivo (EA1202)» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 41.525 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 15/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 44211110. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 44211110.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
41.525 €
Organismo
Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 62 - Base Aérea de Cuatro Vientos
Ubicación
Madrid, Comunidad de Madrid
Presupuesto base
41.525 €
Fin de plazo
15/09/2026
CPV
44211110

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    01/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    15/09/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

Quedan 13 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 44) se han adjudicado 737 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 14,5% (mediana 6,7%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 32.140 €41.525 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Media

Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (27 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 79.9%)

Quién suele ganar contratos así

ENWESACantabria1,2 M€
ANTONIO GOMILA, S.A.Menorca802.000 €
SERVICIOS URBANOS AVANZADOS S.L.Comunidad de Madrid474.000 €
ACEMAR 2011Alicante/Alacant371.000 €
Serviplustotal S.LCanarias175.000 €
German Vizcaino SLAsturias146.000 €
B28871192134.000 €
ALQUILERES BARCELO SAEZ S.L.Murcia100.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 13 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 79.9% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–22.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.