AbiertaEn plazoCPV 33000000

Curso Transporte Sanitario Acuartelamiento Aziaoin en Berrioplano, Pamplona.

Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos EsteComunidad Foral de NavarraHasta 16/09/2026

Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Este convoca el contrato público «Curso Transporte Sanitario Acuartelamiento Aziaoin en Berrioplano, Pamplona.» en Comunidad Foral de Navarra. El presupuesto base de licitación es de 36.877 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 16/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 33000000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 33000000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
36.877 €
Organismo
Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Este
Ubicación
Comunidad Foral de Navarra
Presupuesto base
36.877 €
Fin de plazo
16/09/2026
CPV
33000000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    01/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    16/09/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

Quedan 14 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 33) se han adjudicado 1245 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 7,3% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 34.996 €36.877 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Media

Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (33 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 56%)

Quién suele ganar contratos así

ABEX EXCELENCIA ROBOTICA, S.L.Canarias299.000 €
HOSPITAL HISPANIA S.L.Valencia/València124.000 €
BEIGENE ESP S.L.U.Canarias115.000 €
MERCK, S.L.Canarias96.000 €
DISBLAMAR SLMadrid91.000 €
VIALTA,S.LAlicante/Alacant74.000 €
TECNOVE, S.L.Málaga62.000 €
ALMEVAN S.L.Alicante/Alacant48.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector fragmentado: 33 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–5.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.