Suministro de: raciones alimenticias destinadas a personas detenidas en centros de detención dependientes de la Comandancia de la Guardia Civil de Valencia.
El Comandancia Guardia Civil de Valencia ha publicado la licitación «Suministro de: raciones alimenticias destinadas a personas detenidas en centros de detención dependientes de la Comandancia de la Guardia Civil de Valencia.» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 51.000 €. El contrato ha sido adjudicado a ALBIE S.A., por un importe de 51.000 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 15894200. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 15894200.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Comandancia Guardia Civil de Valencia
- Ubicación
- Valencia/València, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 51.000 €
- Fin de plazo
- 25/04/2025
- CPV
- 15894200
- Adjudicatario
- ALBIE S.A. · 51.000 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación22/05/2025
- Fin de presentación de ofertas25/04/2025
- Adjudicación15/05/2025
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (21 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 76.8%)
Quién suele ganar contratos así
| GARCIA RODRIGUEZ 2006 S.L. | 204.000 € |
| FRUTICOLAS ATECA, S.L.Madrid | 114.000 € |
| Starwood gestion s.lMadrid | 107.000 € |
| ALBIE S.A.Tenerife | 95.000 € |
| PLATAFORMA FEMAR SLSevilla | 95.000 € |
| ANA ANGELICA MONTAÑEZ BAROCastellón/Castelló | 44.000 € |
| COMO EN CASA SANTANDER, SLCantabria | 35.000 € |
| SERUNION, S.A.U.Castellón/Castelló | 28.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 76.8% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–5.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.