AdjudicadaCerradoCPV 92300000

Concierto de Omar Montes el día 27 de agosto dentro de la programación Fiestas Mayores de Paterna 2026.

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de PaternaValencia/València, Comunitat ValencianaHasta 28/07/2026

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Paterna convoca el contrato público «Concierto de Omar Montes el día 27 de agosto dentro de la programación Fiestas Mayores de Paterna 2026.» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 85.000 €. El contrato ha sido adjudicado a ZAMARA MUSIC SL, por un importe de 85.000 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92300000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92300000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
85.000 €
Importe de adjudicación
85.000 €
Organismo
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Paterna
Ubicación
Valencia/València, Comunitat Valenciana
Presupuesto base
85.000 €
Fin de plazo
28/07/2026
CPV
92300000
Adjudicatario
ZAMARA MUSIC SL · 85.000 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    12/08/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    28/07/2026
  3. Adjudicación
    03/08/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 92) se han adjudicado 1770 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 4,8% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 82.450 €85.000 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (52 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 31.4%)

Quién suele ganar contratos así

VALLADAR TOROS S.LMadrid149.000 €
Asociación ProCreArtesCanarias131.000 €
lidiartecharro s.l.Ávila119.000 €
PLANETA DESIERTO, S.L.Valladolid90.000 €
ZAMARA MUSIC SLValencia/València85.000 €
IRMA IGNACIA PACHECOEspaña82.000 €
ALEGRIA TIEMPO LIBRE SLCantabria70.000 €
Toros Tarazona SLZaragoza66.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 52 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.