Servicio de Asistencia Ambulatoria en Calpe (Alicante)
Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274 convoca el contrato público «Servicio de Asistencia Ambulatoria en Calpe (Alicante)» en España. El presupuesto base de licitación es de 21.436 €. El contrato ha sido adjudicado a CENTRO MEDICO SALUS BALEARES, S.L., por un importe de 21.436 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 85100000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 85100000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274
- Ubicación
- España
- Presupuesto base
- 21.436 €
- Fin de plazo
- 18/02/2026
- CPV
- 85100000
- Adjudicatario
- CENTRO MEDICO SALUS BALEARES, S.L. · 21.436 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación10/08/2026
- Fin de presentación de ofertas18/02/2026
- Adjudicación27/03/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (271 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 21.1%)
Quién suele ganar contratos así
| QUIRON PREVENCION, S.L.U.Madrid | 726.000 € |
| CLINSA SAMadrid | 603.000 € |
| HOSPITAL JEREZ PUERTA DEL SUR GRUPO HLA SACádiz | 432.000 € |
| IDCQ HOSPITALES Y SANIDAD S.L.U.España | 372.000 € |
| Centro de Diagnostico Granada SAGranada | 352.000 € |
| CLÍNICA ASTURIAS,S.A.Asturias | 342.000 € |
| VITHAS SANIDAD MALAGA INTERNACIONAL SLMálaga | 337.000 € |
| CLINICA UNIVERSIDAD DE NAVARRAValladolid | 316.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 271 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 2.1% (rango 0.0%–13.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.