Instalación y suministro del equipamiento para conectar un entorno de laboratorio LBTS a la red CFBLNet
El Dirección de Gestión Económica de la Jefatura de Apoyo Logístico de la Armada ha publicado la licitación «Instalación y suministro del equipamiento para conectar un entorno de laboratorio LBTS a la red CFBLNet» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 60.000 €. El contrato ha sido adjudicado a NAVANTIA, S.A., S.M.E, por un importe de 59.910 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 71335000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 71335000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Dirección de Gestión Económica de la Jefatura de Apoyo Logístico de la Armada
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 60.000 €
- Fin de plazo
- 10/08/2026
- CPV
- 71335000
- Adjudicatario
- NAVANTIA, S.A., S.M.E · 59.910 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas10/08/2026
- Adjudicación31/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (17 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 77.3%)
Quién suele ganar contratos así
| IDOM CONSULTING, ENGINEERING, ARCHITECTURE S.A.U.Zaragoza | 448.000 € |
| EMPRESARIOS AGRUPADOS INTERNACIONAL SACantabria | 268.000 € |
| INGECID,S.L.Cantabria | 268.000 € |
| Ingeniería Especializada Obra Civil e Industrial, S.A.Melilla | 118.000 € |
| INCASUR CONSULTORES S.L.Jaén | 88.000 € |
| INTEGRA soluciones técnicas industriales S,L.Valencia/València | 77.000 € |
| NAVANTIA, S.A., S.M.EComunidad de Madrid | 60.000 € |
| SOCOTEC LABS & TESTING NORTH S.L.Cantabria | 43.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 77.3% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 12.4% (rango 0.0%–25.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.