Suministro de material ergonómico (auriculares, reposa muñecas, reposa pies, soporte lumbar) que favorezca la adopción de una postura adecuada en el entorno laboral, minimizar sobrecargas y prevenir lesiones musculoesqueléticas, abordando lo dispuesto en el citado R.D 486/1997 de 14 de abril.
Delegación Especial del Estado en el Consorcio de la Zona Franca de Cádiz convoca el contrato público «Suministro de material ergonómico (auriculares, reposa muñecas, reposa pies, soporte lumbar) que favorezca la adopción de una postura adecuada en el entorno laboral, minimizar sobrecargas y prevenir lesiones musculoesqueléticas, abordando lo dispuesto en el citado R.D 486/1997 de 14 de abril.» en Cádiz. El presupuesto base de licitación es de 3.600 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 17/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 30237200. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 30237200.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Delegación Especial del Estado en el Consorcio de la Zona Franca de Cádiz
- Ubicación
- Cádiz, Andalucía
- Presupuesto base
- 3600 €
- Fin de plazo
- 17/09/2026
- CPV
- 30237200
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas17/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (79 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 38.7%)
Quién suele ganar contratos así
| Redes System Consulting & Solutions, S.L.Canarias | 700.000 € |
| DISINFOR,S.L.Madrid | 286.000 € |
| ALTIA ConsultoresMadrid | 180.000 € |
| BIOS TECHNOLOGY SOLUTIONS SLMálaga | 165.000 € |
| Teknoservice S.LMallorca | 164.000 € |
| Intelligent Screen Services SLValencia/València | 130.000 € |
| TECNOLOGÍAS PLEXUS S.L.León | 123.000 € |
| SHARP ELECTRONICS EUROPE LIMITED SUCURSAL EN ESPAÑAMadrid | 121.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 15 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 79 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–20.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.