Servicio de asistencia técnica integral de apoyo a la inspección y control de calidad del servicio municipal de parques y jardines, que abarca la prestación de la conservación, mantenimiento y mejora de zonas verdes municipales, arbolado de alineación, mobiliario urbano y áreas infantiles de San Sebastián de los Reyes.
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Sebastián de los Reyes convoca el contrato público «Servicio de asistencia técnica integral de apoyo a la inspección y control de calidad del servicio municipal de parques y jardines, que abarca la prestación de la conservación, mantenimiento y mejora de zonas verdes municipales, arbolado de alineación, mobiliario urbano y áreas infantiles de San Sebastián de los Reyes.» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 315.078 €. El contrato ha sido adjudicado a TECNIGRAL, S.L., por un importe de 290.880 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 71356200. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 71356200.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de San Sebastián de los Reyes
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 315.078 €
- Fin de plazo
- 19/01/2023
- CPV
- 71356200
- Adjudicatario
- TECNIGRAL, S.L. · 290.880 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación21/08/2023
- Fin de presentación de ofertas19/01/2023
- Adjudicación25/07/2023
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (279 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 27.4%)
Quién suele ganar contratos así
| UTE LOUIS BERGER IDC-APIA XXI SA-CEMOSA SAMallorca | 14,2 M€ |
| Talleres Alegria SACórdoba | 6,5 M€ |
| SYSTRA ARDANUY INGENIERIA-CIVIS CONSULTORESAlicante/Alacant | 4,2 M€ |
| TECNICA Y PROYECTOS, S.A.Valencia/València | 3,4 M€ |
| TPF GETINSA EUROESTUDIOS SLAsturias | 3,3 M€ |
| Saitec SACórdoba | 3,3 M€ |
| UTE AVE ALHAMA DE MURCIAMurcia | 2,8 M€ |
| CONURMA INGENIEROS CONSULTORES, S.L.Madrid | 2,7 M€ |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 279 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 12.4% (rango 0.0%–25.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.