CerradaCerradoCPV 55321000

Servicio de elaboración y distribución de alimentos cocinados para los Centros Residenciales dependientes del Área de Cohesión Social e Igualdad

Presidencia de la Diputación Provincial de SevillaHasta 26/12/2023

Presidencia de la Diputación Provincial de Sevilla convoca el contrato público «Servicio de elaboración y distribución de alimentos cocinados para los Centros Residenciales dependientes del Área de Cohesión Social e Igualdad». El presupuesto base de licitación es de 867.944 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 55321000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 55321000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
867.944 €
Organismo
Presidencia de la Diputación Provincial de Sevilla
Presupuesto base
867.944 €
Fin de plazo
26/12/2023
CPV
55321000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    17/09/2024
  2. Fin de presentación de ofertas
    26/12/2023

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 55) se han adjudicado 337 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 8% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 788.961 €867.944 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (65 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 54.3%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 65 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–9.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.