CerradaCerradoCPV 71247000

Contrato de servicios para redacción de proyecto, estudio y coordinación de seguridad y salud, y dirección de obra, de pabellón multifuncional con pista anexa cubierta en sector 14 del POM. EXPTE. 22/2025

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de AlbaceteAlbacete, Castilla-La ManchaHasta 12/01/2026

Licitación pública de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete: «Contrato de servicios para redacción de proyecto, estudio y coordinación de seguridad y salud, y dirección de obra, de pabellón multifuncional con pista anexa cubierta en sector 14 del POM. EXPTE. 22/2025» en Albacete. El presupuesto base de licitación es de 200.212 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 71247000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 71247000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
200.212 €
Organismo
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Albacete
Ubicación
Albacete, Castilla-La Mancha
Presupuesto base
200.212 €
Fin de plazo
12/01/2026
CPV
71247000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    22/12/2025
  2. Fin de presentación de ofertas
    12/01/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 71) se han adjudicado 1598 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 15,8% (mediana 12,4%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 149.959 €200.212 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (188 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 70.2%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 70.2% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 12.4% (rango 0.0%–25.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.