Servicio de sonorización e iluminación de actos durene las fiestaas de San Bernabé y San Mateo 2026-2027
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño convoca el contrato público «Servicio de sonorización e iluminación de actos durene las fiestaas de San Bernabé y San Mateo 2026-2027» en La Rioja. El presupuesto base de licitación es de 79.409 €. El contrato ha sido adjudicado a SONOVISIÓN CENTRO ELECTRÓNICO SL, por un importe de 34.685 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 51313000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 51313000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño
- Ubicación
- La Rioja, La Rioja
- Presupuesto base
- 79.409 €
- Fin de plazo
- 17/04/2026
- CPV
- 51313000
- Adjudicatario
- SONOVISIÓN CENTRO ELECTRÓNICO SL · 34.685 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación16/06/2026
- Fin de presentación de ofertas17/04/2026
- Adjudicación20/05/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (49 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 36.7%)
Quién suele ganar contratos así
| NRD MULTIMEDIA, S.L.Extra-Regio NUTS 3 | 175.000 € |
| NUNSYS,S.A.Madrid | 161.000 € |
| audiovisuales rent apc audio slMurcia | 144.000 € |
| VENTTUS ILLUSION, S.L.Alicante/Alacant | 132.000 € |
| PROMEDU EVENTOS, S.L.Toledo | 125.000 € |
| MARC GALMES ARTIGUESIlles Balears | 96.000 € |
| Profesionales de Instalaciones y Sonido SLHuelva | 95.000 € |
| Dibay Eventos S.L.U.Pontevedra | 83.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 49 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 7.1% (rango 0.0%–21.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.