AbiertaEn plazoCPV 35340000

Adquisición repuestos y herramental Barret M107

Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo LogísticoValladolid, Castilla y LeónHasta 17/09/2026

Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico convoca el contrato público «Adquisición repuestos y herramental Barret M107» en Valladolid. El presupuesto base de licitación es de 31.453 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 17/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 35340000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 35340000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
31.453 €
Organismo
Jefatura de Asuntos Económicos del Mando de Apoyo Logístico
Ubicación
Valladolid, Castilla y León
Presupuesto base
31.453 €
Fin de plazo
17/09/2026
CPV
35340000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    01/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    17/09/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

Quedan 15 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 35) se han adjudicado 307 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 8% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 27.364 €31.453 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (97 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 71.7%)

Quién suele ganar contratos así

RHEINMETALL EXPAL MUNITIONS, S.A.U.Madrid10,8 M€
EL CORTE INGLES, S.A.Centro (ES)2,8 M€
FABRICA ESPAÑOLA DE CONFECCIONES SAComunidad de Madrid2,5 M€
COMERCIAL DE TECNOLOGIAS ELECTRONICAS SAMadrid2,0 M€
PLESIUM S.L.Madrid863.000 €
YUMA SACentro (ES)798.000 €
Tecnesis 3000 S.L.Madrid724.000 €
INSTALAZA SAComunidad de Madrid604.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 16 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 71.7% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–13.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.