Estudio de arquitectura para adecuar el segmento terreno de la carga de pago de paz para un sistema multimisión
Licitación pública de Dirección General del INTA: «Estudio de arquitectura para adecuar el segmento terreno de la carga de pago de paz para un sistema multimisión» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 59.950 €. El contrato ha sido adjudicado a INDRA ESPACIO, S.L.U., por un importe de 59.950 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 72220000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 72220000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Dirección General del INTA
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 59.950 €
- Fin de plazo
- 10/08/2026
- CPV
- 72220000
- Adjudicatario
- INDRA ESPACIO, S.L.U. · 59.950 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas10/08/2026
- Adjudicación01/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (78 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 36.7%)
Quién suele ganar contratos así
| AYESA IBERMATICA SAUMadrid | 1,3 M€ |
| INETUM ESPAÑA, SAMadrid | 715.000 € |
| FAMA Systems, SAUEspaña | 264.000 € |
| UTE INGEGRA-ACÁEspaña | 250.000 € |
| BINDU EVENTS, S.L.Málaga | 213.000 € |
| LEICA GEOSYSTEMS S.L.Aragón | 207.000 € |
| COHESIVE SPAIN S.LValencia/València | 205.000 € |
| QUEST GLOBAL ENGINEERING ESPAÑA SLUMadrid | 189.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 78 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 4.0% (rango 0.0%–21.7%): úsala como referencia para tu oferta económica.