Contrato específico suministro con montaje e instalación de estores para los Centros Espai Labora-SEPE de Burjassot en Valencia y de Padre Jofré en Castellón de la Plana, en el marco del Sistema Dinámico de Adquisición de la Central de Compras de la Generalitat (exp. SDA 1/21CC)
Licitación pública de Dirección General de Labora Servicio Valenciano de Empleo y Formación: «Contrato específico suministro con montaje e instalación de estores para los Centros Espai Labora-SEPE de Burjassot en Valencia y de Padre Jofré en Castellón de la Plana, en el marco del Sistema Dinámico de Adquisición de la Central de Compras de la Generalitat (exp. SDA 1/21CC)» en Comunitat Valenciana. El presupuesto base de licitación es de 7.500 €. El contrato ha sido adjudicado a SEVEN OFFICE SL, por un importe de 3.750 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 39500000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 39500000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Dirección General de Labora Servicio Valenciano de Empleo y Formación
- Ubicación
- Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 7500 €
- Fin de plazo
- 22/06/2026
- CPV
- 39500000
- Adjudicatario
- SEVEN OFFICE SL · 3750 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas22/06/2026
- Adjudicación01/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (4 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| SOCIEDAD ESPAÑOLA DE CONFECCION INDUSTRIAL SAESPAÑA | 187.000 € |
| GERALVEZ PROYECTOS CONTRAC SLValencia/València | 52.000 € |
| CECILIO MARQUEZ PEREZAlmería | 25.000 € |
| CLERCO Servicios Integrales, S. L.Valencia/València | 69 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.6% (rango 0.0%–28.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.