El objeto del contrato es el suministro de los equipos, su instalación, configuración, integración con el sistema existente y puesta en marcha para la ampliación del sistema corporativo de gestión de turnos, circulación de pacientes y cartelería digital en el centro de Gijón
El Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274 ha publicado la licitación «El objeto del contrato es el suministro de los equipos, su instalación, configuración, integración con el sistema existente y puesta en marcha para la ampliación del sistema corporativo de gestión de turnos, circulación de pacientes y cartelería digital en el centro de Gijón» en Asturias. El presupuesto base de licitación es de 24.560 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 15/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 30230000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 30230000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Dirección General de IBERMUTUA, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 274
- Ubicación
- Asturias, Principado de Asturias
- Presupuesto base
- 24.560 €
- Fin de plazo
- 15/09/2026
- CPV
- 30230000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas15/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (79 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 38.7%)
Quién suele ganar contratos así
| Redes System Consulting & Solutions, S.L.Canarias | 700.000 € |
| DISINFOR,S.L.Madrid | 286.000 € |
| ALTIA ConsultoresMadrid | 180.000 € |
| BIOS TECHNOLOGY SOLUTIONS SLMálaga | 165.000 € |
| Teknoservice S.LMallorca | 164.000 € |
| Intelligent Screen Services SLValencia/València | 130.000 € |
| TECNOLOGÍAS PLEXUS S.L.León | 123.000 € |
| SHARP ELECTRONICS EUROPE LIMITED SUCURSAL EN ESPAÑAMadrid | 121.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 13 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector fragmentado: 79 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–20.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.