Servicio integral de mantenimiento de mobiliario y enseres del EM. Valladolid, Residencia Logística Militar "San Isidro"
Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste convoca el contrato público «Servicio integral de mantenimiento de mobiliario y enseres del EM. Valladolid, Residencia Logística Militar "San Isidro"» en Valladolid. El presupuesto base de licitación es de 16.529 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 15/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 50850000. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 50850000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Oeste
- Ubicación
- Valladolid, Castilla y León
- Presupuesto base
- 16.529 €
- Fin de plazo
- 15/09/2026
- CPV
- 50850000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas15/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (13 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 78.8%)
Quién suele ganar contratos así
| Multiservicios Tecnológicos, S.A.Madrid | 198.000 € |
| HPC IBÉRICA, S.A.Madrid | 76.000 € |
| MONTAJES ELECTRICOS MALLORQUINES S.A.Mallorca | 50.000 € |
| INFINITAS MILLAS S.L.Comunidad de Madrid | 46.000 € |
| LLOPIS SERVICIOS AMBIENTALES SLSevilla | 45.000 € |
| Medulio Servicios y Obras, S.L.Asturias | 39.000 € |
| ALARCON & PIQUERAS TAPICERIA SLZaragoza | 34.000 € |
| BATEA RESTAURACIONES S.L.Burgos | 14.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 13 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 78.8% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 1.4% (rango 0.0%–16.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.