Servicio de agencia de viajes para el viaje de la delegación del Ayuntamiento de Calp (Alicante) a Cabra (Córdoba), en el marco del hermanamiento.
Licitación pública de Alcaldía del Ajuntament de Calp: «Servicio de agencia de viajes para el viaje de la delegación del Ayuntamiento de Calp (Alicante) a Cabra (Córdoba), en el marco del hermanamiento.» en Alicante/Alacant. El presupuesto base de licitación es de 16.364 €. El contrato ha sido adjudicado a AVORIS RETAIL DIVISION S.L, por un importe de 13.101 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 63500000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 63500000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ajuntament de Calp
- Ubicación
- Alicante/Alacant, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 16.364 €
- Fin de plazo
- 27/08/2026
- CPV
- 63500000
- Adjudicatario
- AVORIS RETAIL DIVISION S.L · 13.101 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación12/08/2026
- Fin de presentación de ofertas27/08/2026
- Adjudicación01/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (13 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 91.3%)
Quién suele ganar contratos así
| NAUTALIA VIAJES, S.L.Madrid | 471.000 € |
| EINA D'ACTIVITATS I GESTIÓ SLGran Canaria | 160.000 € |
| Viajes Mustafa SLEspaña | 38.000 € |
| Rut Gomez LinaceroTenerife | 28.000 € |
| W2M CORPORATE, S.L.U.Sevilla | 24.000 € |
| VB GLOBAL GROUP, S.L.Málaga | 18.000 € |
| B76724251Tenerife | 15.000 € |
| AVORIS RETAIL DIVISION S.LBadajoz | 13.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 91.3% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 3.0% (rango 0.0%–20.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.