CB del AM 2023/369 EPIS_(2025AM9001) EPIS_Lote 2_Equipos de protección anticaída, cinturones y cuerdas.
Licitación pública de Jefatura de la Sección Económico Administrativa 22 - Base Aérea de Torrejón (Agrupación de Base): «CB del AM 2023/369 EPIS_(2025AM9001) EPIS_Lote 2_Equipos de protección anticaída, cinturones y cuerdas.» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 5.950 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 18143000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 18143000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Jefatura de la Sección Económico Administrativa 22 - Base Aérea de Torrejón (Agrupación de Base)
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 5950 €
- Fin de plazo
- 09/06/2026
- CPV
- 18143000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación16/06/2026
- Fin de presentación de ofertas09/06/2026
- Adjudicación16/06/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (26 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 70.7%)
Quién suele ganar contratos así
| Ramos Servicios Técnicos y Suministros S.LMadrid | 137.000 € |
| FERRETERIA FERAYU S.L.Comunidad de Madrid | 110.000 € |
| SATARA SEGURIDAD SL.LValencia/València | 79.000 € |
| DEXIBERICA SOLUCIONES INDUSTRIALES SAMadrid | 51.000 € |
| Jaime Sevilla NicolasRegión de Murcia | 42.000 € |
| Madriferr S.L.UMálaga | 29.000 € |
| ACF PINTURAS ANDALUCIA, S.A.Málaga | 27.000 € |
| SENEGAR, S.L.Málaga | 22.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 70.7% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–18.5%): úsala como referencia para tu oferta económica.