AbiertaEn plazoCPV 39717200

ASA Adquisición de equipos evaporativos portátiles, Acto. San Fernando (Córdoba)

Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos SurCórdoba, AndalucíaHasta 15/09/2026

Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur convoca el contrato público «ASA Adquisición de equipos evaporativos portátiles, Acto. San Fernando (Córdoba)» en Córdoba. El presupuesto base de licitación es de 54.545 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 15/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 39717200. Consulta los pliegos, los requisitos de solvencia y los plazos, y prepara tu oferta con LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 39717200.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
54.545 €
Organismo
Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Sur
Ubicación
Córdoba, Andalucía
Presupuesto base
54.545 €
Fin de plazo
15/09/2026
CPV
39717200

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    01/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    15/09/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

Quedan 13 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 39) se han adjudicado 715 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 16,4% (mediana 9,6%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 38.836 €54.545 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Media

Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (16 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 76%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 76.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.6% (rango 0.0%–28.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.