Asistencia técnica para la redacción del proyecto básico y de ejecución, estudio de seguridad y salud, dirección facultativa y coordinación en materia de seguridad y salud de las obras de ampliación de la Escuela Pública de Adultos de Sedaví
Licitación pública de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sedaví: «Asistencia técnica para la redacción del proyecto básico y de ejecución, estudio de seguridad y salud, dirección facultativa y coordinación en materia de seguridad y salud de las obras de ampliación de la Escuela Pública de Adultos de Sedaví» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 37.603 €. El contrato ha sido adjudicado a RAIZDE3, S.L., por un importe de 21.500 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 71221000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 71221000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sedaví
- Ubicación
- Valencia/València, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 37.603 €
- Fin de plazo
- 24/07/2024
- CPV
- 71221000
- Adjudicatario
- RAIZDE3, S.L. · 21.500 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación24/09/2024
- Fin de presentación de ofertas24/07/2024
- Adjudicación20/09/2024
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (30 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 90.2%)
Quién suele ganar contratos así
| TOMÁS GRACIA CONSTRUCCIONES SATenerife | 4,5 M€ |
| FALISA S.L.Tenerife | 4,2 M€ |
| IGNACIO MARI BENEITValencia/València | 176.000 € |
| MIPMARI ARQUITECTURA I DISSENY SLPEivissa y Formentera | 157.000 € |
| Proyectos, ejecución y control de obras, S.A.Valencia/València | 152.000 € |
| ESTUDIO TERCEÑO SLPUSalamanca | 96.000 € |
| XÚQUER-ARQING, SLValencia/València | 95.000 € |
| GARCAM Taller de Arquitectura, S.L.U.Almería | 93.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 90.2% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 12.4% (rango 0.0%–25.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.