Contratación del suministro e instalación de mobiliario para Madrid Destino
Licitación pública de Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.: «Contratación del suministro e instalación de mobiliario para Madrid Destino» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 185.303 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 39140000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 39140000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Madrid Destino Cultura Turismo y Negocio, S.A.
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 185.303 €
- Fin de plazo
- 14/05/2025
- CPV
- 39140000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación28/07/2025
- Fin de presentación de ofertas14/05/2025
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (6 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| MARTINO GARETI S.LCastellón/Castelló | 141.000 € |
| ARJO IBERIA S.L.Illes Balears | 76.000 € |
| REDES DESCANSO, S.L.Murcia | 38.000 € |
| MADERAS LEON, S.L.Valladolid | 37.000 € |
| B27495720Sevilla | 36.000 € |
| 10000140000203Madrid | 0 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.6% (rango 0.0%–28.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.