Servicio de reparación y posterior mantenimiento de la galería de tiro de la Jefatura de la Policía Local de Cádiz.
Licitación pública de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cádiz: «Servicio de reparación y posterior mantenimiento de la galería de tiro de la Jefatura de la Policía Local de Cádiz.» en Cádiz. El presupuesto base de licitación es de 18.315 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 50700000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 50700000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Cádiz
- Ubicación
- Cádiz, Andalucía
- Presupuesto base
- 18.315 €
- Fin de plazo
- 26/08/2026
- CPV
- 50700000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación11/08/2026
- Fin de presentación de ofertas26/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (68 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 52.7%)
Quién suele ganar contratos así
| COMPAÑÍA DE EFICIENCIA Y SERVICIOS INTEGRALES, S.L.Extra-Regio NUTS 1 | 1,4 M€ |
| CLECE FS, S.A.Canarias | 714.000 € |
| MONCOBRA, S.A.Valladolid | 574.000 € |
| SERVEIS INTEGRALS DE MANTENIMENT RUBATEC, S.A.Mallorca | 572.000 € |
| VARESER 96, S.L.Valencia/València | 572.000 € |
| GESTIONA DESARROLLO DE SERVICIOS INTEGRALES S.L.U.Extra-Regio NUTS 1 | 501.000 € |
| Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.Madrid | 466.000 € |
| UTE PROMOCIONES, EDIFICIOS Y CONTRATAS Y FERNANDEZ MOLINA OBRAS Y SERVICIOS - “UTE REALES PATRONATOS LOTES 1 Y 3”Madrid | 395.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 68 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 1.4% (rango 0.0%–16.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.