AdjudicadaCerradoCPV 79212000

Servicios de auditoría externa para la realización de auditorías de certificación inicial y seguimiento de primer año y segundo año del sistema de Compliance implantado en la Fundación, según los estándares nacionales e internacionales

Dirección General de la Fundación para la Investigación del Hospital Universitario de la FeValencia/València, Comunitat ValencianaHasta 22/06/2026

El Dirección General de la Fundación para la Investigación del Hospital Universitario de la Fe ha publicado la licitación «Servicios de auditoría externa para la realización de auditorías de certificación inicial y seguimiento de primer año y segundo año del sistema de Compliance implantado en la Fundación, según los estándares nacionales e internacionales» en Valencia/València. El presupuesto base de licitación es de 15.000 €. El contrato ha sido adjudicado a EUROPEAN QUALITY ASSURANCE SPAIN. S.L, por un importe de 11.250 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79212000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79212000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
15.000 €
Importe de adjudicación
11.250 €
Organismo
Dirección General de la Fundación para la Investigación del Hospital Universitario de la Fe
Ubicación
Valencia/València, Comunitat Valenciana
Presupuesto base
15.000 €
Fin de plazo
22/06/2026
CPV
79212000
Adjudicatario
EUROPEAN QUALITY ASSURANCE SPAIN. S.L · 11.250 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    01/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    22/06/2026
  3. Adjudicación
    01/09/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 79) se han adjudicado 1726 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 14,5% (mediana 6,7%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 11.310 €15.000 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (90 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 33.6%)

Quién suele ganar contratos así

PricewaterhouseCoopers Auditores, S.L.Madrid322.000 €
SOLUCIONES AVANZADAS EN INFORMÁTICA APLICADA, SLValencia/València232.000 €
PKF ATTEST SERVICIOS EMPRESARIALES LMadrid206.000 €
Grant Thornton SLAlicante/Alacant153.000 €
AENOR CONFIA S.A.U.Madrid134.000 €
FORVIS MAZARS AUDITORES SLPMadrid129.000 €
CET Auditores, S.L.Madrid115.000 €
PDE AUDITORES S.LHuelva115.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 90 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.