AdjudicadaCerradoCPV 50630000

Reparación de 6 tableros (pontones) de 3 vehículos lanzapuentes.

Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Mantenimiento de Sistemas Acorazados 2Segovia, Castilla y LeónHasta 17/08/2025

El Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Mantenimiento de Sistemas Acorazados 2 ha publicado la licitación «Reparación de 6 tableros (pontones) de 3 vehículos lanzapuentes.» en Segovia. El presupuesto base de licitación es de 82.645 €. El contrato ha sido adjudicado a INTEGRACION TECNOLOGICA EMPRESARIAL, S.L., por un importe de 82.645 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 50630000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 50630000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
82.645 €
Importe de adjudicación
82.645 €
Organismo
Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Mantenimiento de Sistemas Acorazados 2
Ubicación
Segovia, Castilla y León
Presupuesto base
82.645 €
Fin de plazo
17/08/2025
CPV
50630000
Adjudicatario
INTEGRACION TECNOLOGICA EMPRESARIAL, S.L. · 82.645 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    10/10/2025
  2. Fin de presentación de ofertas
    17/08/2025
  3. Adjudicación
    02/10/2025

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 50) se han adjudicado 1442 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 10,8% (mediana 1,4%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 68.678 €82.645 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Baja

Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (9 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 98.8%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 98.8% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 1.4% (rango 0.0%–16.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.