Adquisición de Dumper y porta féretros
El Alcaldía del Ayuntamiento de Zamora ha publicado la licitación «Adquisición de Dumper y porta féretros» en Zamora. El presupuesto base de licitación es de 41.240 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 08/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 34142300. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 34142300.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de Zamora
- Ubicación
- Zamora, Castilla y León
- Presupuesto base
- 41.240 €
- Fin de plazo
- 08/09/2026
- CPV
- 34142300
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas08/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (36 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 69.9%)
Quién suele ganar contratos así
| SCHLATTER INDUSTRIES, A.G.Valladolid | 2,9 M€ |
| TRANSTEL,S.A.Málaga | 1,0 M€ |
| GV CLEAN, S.L.Toledo | 344.000 € |
| JIMECA, S.L.Almería | 250.000 € |
| Stellantis & You España, SACiudad Real | 219.000 € |
| AVANCE MAQUINARIA SIGLO XXI S.L.León | 203.000 € |
| SISTEMAS Y VEHICULOS DE ALTA TECNOLOGIA, S.A. (SVAT)Málaga | 194.000 € |
| Motorisa, S.AMallorca | 142.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Plazo ajustado: quedan 7 días para presentar. Organiza la documentación cuanto antes.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 69.9% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.9% (rango 0.0%–13.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.