CerradaCerradoCPV 85312400

Contrato de Servicio de Ayuda a Domicilio en el Municipio de Majadahonda

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de MajadahondaMadrid, Comunidad de MadridHasta 15/12/2025

El Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Majadahonda ha publicado la licitación «Contrato de Servicio de Ayuda a Domicilio en el Municipio de Majadahonda» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 1.121.068 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 85312400. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 85312400.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
1.121.068 €
Organismo
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Majadahonda
Ubicación
Madrid, Comunidad de Madrid
Presupuesto base
1.121.068 €
Fin de plazo
15/12/2025
CPV
85312400

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    17/04/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    15/12/2025

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 85) se han adjudicado 827 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 9,8% (mediana 2,1%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 973.087 €1.121.068 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (151 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 37.7%)

Quién suele ganar contratos así

Asociacion SumasCanarias3,9 M€
Aralia Servicios Sociosanitarios SAValladolid2,3 M€
MEDITERRANEA GESTIÓN SOCIAL Y CULTURAL S.A.Castellón/Castelló1,3 M€
Fundación SAMUCanarias1,1 M€
AZVASE,S.L.Pontevedra847.000 €
Asociación Los GlayusAsturias724.000 €
EBONE SERVICIOS EDUCACIÓN DEPORTE S.L.Granada674.000 €
Fundación AmigóValencia/València639.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 151 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 2.1% (rango 0.0%–13.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.