(02J) PASA Suministro de material para el mantenimiento de piscina de Unidades del ámbito JESAT
El Intendencia de Madrid ha publicado la licitación «(02J) PASA Suministro de material para el mantenimiento de piscina de Unidades del ámbito JESAT» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 20.661 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 15/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 24311900. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 24311900.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Intendencia de Madrid
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 20.661 €
- Fin de plazo
- 15/09/2026
- CPV
- 24311900
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas15/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (15 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 64.2%)
Quién suele ganar contratos así
| Flomay Química S. L.Sevilla | 82.000 € |
| PISCINAS 7 ISLAS, S.L.U.Tenerife | 54.000 € |
| LOGISTIUM, SERVICIOS LOGISTICOS, S.A.Murcia | 46.000 € |
| DIMENSA DAMIAN DIAZ SANCHEZ SLMálaga | 39.000 € |
| SUQUIBA, S.L.Badajoz | 37.000 € |
| Coarval Coop. VCastellón/Castelló | 33.000 € |
| NALCO ESPAÑOLA, S.L.Principado de Asturias | 29.000 € |
| IKM INNOVACIONES QUIMICAS, S. L.Málaga | 25.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 13 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 64.2% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.6% (rango 0.0%–30.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.