Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de prefabricados de hormigón para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucia, Ceuta, Melilla y Extremadura). incluidas obras financiadas con fondos procedentes del plan de recuperación, transformación y resiliencia (PRTR) "
Licitación pública de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA): «Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el suministro de prefabricados de hormigón para actuaciones en las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucia, Ceuta, Melilla y Extremadura). incluidas obras financiadas con fondos procedentes del plan de recuperación, transformación y resiliencia (PRTR) "» en Córdoba. El presupuesto base de licitación es de 19.000 €. El contrato ha sido adjudicado a Geysermarkt, S.L., por un importe de 11.240 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 44212000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 44212000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
- Ubicación
- Córdoba, Andalucía
- Presupuesto base
- 19.000 €
- Fin de plazo
- 27/07/2026
- CPV
- 44212000
- Adjudicatario
- Geysermarkt, S.L. · 11.240 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación31/08/2026
- Fin de presentación de ofertas27/07/2026
- Adjudicación31/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (90 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 53.9%)
Quién suele ganar contratos así
| ENWESACantabria | 1,2 M€ |
| ABC ARQUITECTURA MODULAR, S.L.Mallorca | 822.000 € |
| ANTONIO GOMILA, S.A.Menorca | 802.000 € |
| SERVICIOS URBANOS AVANZADOS S.L.Comunidad de Madrid | 474.000 € |
| ALQUILERES BARCELO SAEZ S.L.Valencia/València | 440.000 € |
| ACEMAR 2011Alicante/Alacant | 371.000 € |
| ALGECO CONSTRUCCIONES MODULARES SLUSoria | 191.000 € |
| Serviplustotal S.LCanarias | 175.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 90 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–22.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.