AdjudicadaCerradoCPV 48218000

Servicio de renovación anual licencias Real-PTT para Policía Local

Alcaldía del Ayuntamiento de ChipionaCádiz, AndalucíaHasta 20/07/2026

Licitación pública de Alcaldía del Ayuntamiento de Chipiona: «Servicio de renovación anual licencias Real-PTT para Policía Local» en Cádiz. El presupuesto base de licitación es de 1.240 €. El contrato ha sido adjudicado a DESING3 SL, por un importe de 920 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 48218000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 48218000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
1240 €
Importe de adjudicación
920 €
Organismo
Alcaldía del Ayuntamiento de Chipiona
Ubicación
Cádiz, Andalucía
Presupuesto base
1240 €
Fin de plazo
20/07/2026
CPV
48218000
Adjudicatario
DESING3 SL · 920 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    06/07/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    20/07/2026
  3. Adjudicación
    11/08/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 48) se han adjudicado 630 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 13% (mediana 8,4%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 966 €1237 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (73 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 86.8%)

Quién suele ganar contratos así

ORANGE ESPAGNE SAUMadrid18,1 M€
BL ESPAÑA SOFTWARE, S.L.UValencia/València492.000 €
Universitas XXI STUCórdoba256.000 €
STORYZY SASMadrid250.000 €
SUMINISTROS, IMPORTACIONES Y MANTENIMIENTOS ELECTRÓNICOS, S.A.U.Madrid198.000 €
OVERANT INTERNET SLAlicante/Alacant181.000 €
Ozona Tecnologías de la Información, S.L.Pontevedra171.000 €
ORACLE IBERICA S.R.L.Madrid144.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 86.8% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 8.4% (rango 0.2%–22.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.