Contratación del servicio impresión y distribución de la versión impresa de cinco números de la revista de la RED PAC
El Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC) ha publicado la licitación «Contratación del servicio impresión y distribución de la versión impresa de cinco números de la revista de la RED PAC» en España. El presupuesto base de licitación es de 34.420 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 79824000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 79824000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Tecnologías y Servicios Agrarios S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSATEC)
- Ubicación
- España
- Presupuesto base
- 34.420 €
- Fin de plazo
- 26/08/2026
- CPV
- 79824000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación30/07/2026
- Fin de presentación de ofertas26/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (41 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 60%)
Quién suele ganar contratos así
| SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS SA SMECanarias | 636.000 € |
| Señalización Y Equipamientos Para Entornos Naturales, S.L. (PROARTE)Madrid | 213.000 € |
| UTE HIBERUS TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION- DUNDER MIFFLIN PAPER COMPANYMadrid | 162.000 € |
| PRODUCCIONES MICMadrid | 161.000 € |
| ENTRAMBOSMARES SL.Ceuta | 140.000 € |
| CONSORCIO DE MANIPULADO Y SERVICIOS POSTALES, S.L.Cádiz | 133.000 € |
| PUBLIPRINTERS GLOBAL S.L.Madrid | 101.000 € |
| TAXUS MEDIO AMBIENTE S.L.Asturias | 90.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 60.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–24.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.