CerradaCerradoCPV 33690000

Suministro de medicamentos destinados a diversas terapias avanzadas para el Servicio Canario de la Salud

Dirección General de Recursos Económicos del Servicio Canario de la SaludTenerifeHasta 10/04/2025

El Dirección General de Recursos Económicos del Servicio Canario de la Salud ha publicado la licitación «Suministro de medicamentos destinados a diversas terapias avanzadas para el Servicio Canario de la Salud» en Tenerife. El presupuesto base de licitación es de 40.037.508 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 33690000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 33690000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
40.037.508 €
Organismo
Dirección General de Recursos Económicos del Servicio Canario de la Salud
Ubicación
Tenerife
Presupuesto base
40.037.508 €
Fin de plazo
10/04/2025
CPV
33690000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    18/06/2025
  2. Fin de presentación de ofertas
    10/04/2025

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 33) se han adjudicado 1237 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 7,3% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 37.915.520 €40.037.508 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (114 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 48.4%)

Quién suele ganar contratos así

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 114 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–5.3%): úsala como referencia para tu oferta económica.