Adquisición de parcela próxima a la finca del Ventorrillo de la Perra para aparcamiento en Arroyo de la Miel
Concejalía de Patrimonio del Ayuntamiento de Benalmádena convoca el contrato público «Adquisición de parcela próxima a la finca del Ventorrillo de la Perra para aparcamiento en Arroyo de la Miel» en Málaga. El presupuesto base de licitación es de 450.000 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 70122200. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 70122200.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Concejalía de Patrimonio del Ayuntamiento de Benalmádena
- Ubicación
- Málaga, Andalucía
- Presupuesto base
- 450.000 €
- Fin de plazo
- 28/09/2025
- CPV
- 70122200
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación29/08/2025
- Fin de presentación de ofertas28/09/2025
- Adjudicación27/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (132 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 53.3%)
Quién suele ganar contratos así
| FRANECRI S.L.Cádiz | 4,4 M€ |
| JARDINES DEL PERAL, SOCIEDAD COOPERATIVA CYLValladolid | 4,0 M€ |
| SOLPRIGA, S.L.Granada | 3,6 M€ |
| MILAGROS TERESA DE JESUS SORDO DE LA TORRE Y RESTO PROPIETARIOSCádiz | 2,5 M€ |
| IGNACIO MASJUAN MARTELLI-MARIA CARDENAS-FAQUET EMPRENDIMIENTOCádiz | 2,1 M€ |
| PERBLAU 2000 S.L.Cádiz | 1,8 M€ |
| Paquita Gabalda BarceloIlles Balears | 1,7 M€ |
| FIRST MALLORCA SLMallorca | 700.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 132 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–0.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.