exp. 2194/2026 suministro e instalación de interacumulador de acs en la sala de máquinas del edificio de mínimos - hcd
El Inspección General de Sanidad de la Defensa ha publicado la licitación «exp. 2194/2026 suministro e instalación de interacumulador de acs en la sala de máquinas del edificio de mínimos - hcd» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 16.529 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 15/09/2026.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 39721400. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 39721400.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Inspección General de Sanidad de la Defensa
- Ubicación
- Madrid, Comunidad de Madrid
- Presupuesto base
- 16.529 €
- Fin de plazo
- 15/09/2026
- CPV
- 39721400
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas15/09/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (1 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 100%)
Quién suele ganar contratos así
| Eiffage Energía, SLUAlbacete | 5.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 100.0% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 9.6% (rango 0.0%–28.8%): úsala como referencia para tu oferta económica.