Reparación del revestimiento y obras complementarias. Muro exterior Costanilla Dean Buj. Glorieta. Teruel
Licitación pública de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Teruel: «Reparación del revestimiento y obras complementarias. Muro exterior Costanilla Dean Buj. Glorieta. Teruel» en Teruel. El presupuesto base de licitación es de 127.580 €. El contrato ha sido adjudicado a REFORMAS Y CONSTRUCCIONES MUDEJAR SLU, por un importe de 116.098 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45262620. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 45262620.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Teruel
- Ubicación
- Teruel, Aragón
- Presupuesto base
- 127.580 €
- Fin de plazo
- 04/11/2025
- CPV
- 45262620
- Adjudicatario
- REFORMAS Y CONSTRUCCIONES MUDEJAR SLU · 116.098 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación22/01/2026
- Fin de presentación de ofertas04/11/2025
- Adjudicación19/01/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (339 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 19.7%)
Quién suele ganar contratos así
| RIPALIA EMPRESA CONSTRUCTORA SLSalamanca | 4,7 M€ |
| ELECTRONIC TRAFIC SAMurcia | 3,2 M€ |
| Elecnor Servicios y Proyectos, S.A.U.Madrid | 3,0 M€ |
| ALBAIDA INFRAESTRUCTURAS, S.A.Almería | 3,0 M€ |
| SERANCO S.A.U.Madrid | 3,0 M€ |
| GRATEC,S.A.U.Gran Canaria | 2,7 M€ |
| Ute Museo De La CiudadMadrid | 2,7 M€ |
| Construcciones Uxcar 97 SLMurcia | 1,8 M€ |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 339 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.3% (rango 0.6%–13.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.