AdjudicadaCerradoCPV 44531510

Contrato Derivado del "Acuerdo Marco para el suministro en obra de tornillería para las actuaciones del ámbito territorial de las gerencias de Tragsa en la UT5 (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras financiadas con fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea - NEXTGENERATIONEU (PRTR)".

Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)Granada, AndalucíaHasta 24/08/2026

Licitación pública de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA): «Contrato Derivado del "Acuerdo Marco para el suministro en obra de tornillería para las actuaciones del ámbito territorial de las gerencias de Tragsa en la UT5 (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras financiadas con fondos procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea - NEXTGENERATIONEU (PRTR)".» en Granada. El presupuesto base de licitación es de 9.667 €. El contrato ha sido adjudicado a DACCTORS S.L, por un importe de 7.460 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 44531510. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 44531510.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
9667 €
Importe de adjudicación
7460 €
Organismo
Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)
Ubicación
Granada, Andalucía
Presupuesto base
9667 €
Fin de plazo
24/08/2026
CPV
44531510
Adjudicatario
DACCTORS S.L · 7460 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    31/08/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    24/08/2026
  3. Adjudicación
    31/08/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 44) se han adjudicado 737 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 14,5% (mediana 6,7%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 7483 €9667 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Media

Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (34 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 92.9%)

Quién suele ganar contratos así

INOX IBERICA S.L.Sevilla350.000 €
Intrustial SLCádiz285.000 €
GURPILAN,S.L.Madrid213.000 €
MEYCAGESAL, S.L.U.Cádiz75.000 €
Tornillería y Fijaciones de Galicia SLMadrid15.000 €
Cintratec Comercial de Suministros Industriales S.L.España9.000 €
Alstom Transporte, S.A.U.ESPAÑA8.000 €
CASTRO PERERO ROBERTOESPAÑA8.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 92.9% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 6.7% (rango 0.0%–22.6%): úsala como referencia para tu oferta económica.