Rehabilitación de vestuarios y aseos públicos bajo el graderío del campo de fútbol "Sebastián García Laguna" (Planes Provinciales 2024)
Licitación pública de Alcaldía del Ayuntamiento de Andújar: «Rehabilitación de vestuarios y aseos públicos bajo el graderío del campo de fútbol "Sebastián García Laguna" (Planes Provinciales 2024)» en Jaén. El presupuesto base de licitación es de 76.399 €. El contrato ha sido adjudicado a Reformas y Rehabilitaciones Anbema, S.L., por un importe de 67.861 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 45212200. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 45212200.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de Andújar
- Ubicación
- Jaén, Andalucía
- Presupuesto base
- 76.399 €
- Fin de plazo
- 23/04/2026
- CPV
- 45212200
- Adjudicatario
- Reformas y Rehabilitaciones Anbema, S.L. · 67.861 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación13/05/2026
- Fin de presentación de ofertas23/04/2026
- Adjudicación13/05/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (648 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 16.3%)
Quién suele ganar contratos así
| UTE Aldesa-coalvi-vinaelectric | 38,9 M€ |
| TORRESCAMARA Y CIA. DE OBRAS, S.A.Valencia/València | 19,4 M€ |
| UTE CITANIAS - GEOCAMINOS SLA Coruña | 17,1 M€ |
| Construcciones Mariano López Navarro, S.A.Zaragoza | 14,5 M€ |
| FERROVIAL CONSTRUCCIÓN, S.A.Madrid | 14,1 M€ |
| U56480593Madrid | 13,6 M€ |
| Aldesa Construcciones SAMadrid | 12,6 M€ |
| UTE COPCISA VIALOBRAMadrid | 11,0 M€ |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 648 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.3% (rango 0.6%–13.4%): úsala como referencia para tu oferta económica.