Contrato de servicio de un programa de actividades náuticas para alumnos/as de El Campello.
Alcaldía del Ayuntamiento de El Campello convoca el contrato público «Contrato de servicio de un programa de actividades náuticas para alumnos/as de El Campello.» en Alicante/Alacant. El presupuesto base de licitación es de 16.505 €. El contrato ha sido adjudicado a CAMPELLO SURF SHOP S.L., por un importe de 15.670 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92620000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92620000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de El Campello
- Ubicación
- Alicante/Alacant, Comunitat Valenciana
- Presupuesto base
- 16.505 €
- Fin de plazo
- 30/04/2026
- CPV
- 92620000
- Adjudicatario
- CAMPELLO SURF SHOP S.L. · 15.670 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación16/04/2026
- Fin de presentación de ofertas30/04/2026
- Adjudicación25/05/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (100 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 56.9%)
Quién suele ganar contratos así
| Empresa Valenciana Actividades, S.L.Valencia/València | 2,7 M€ |
| TDS GESTIÓN DEPORTIVA SLGuadalajara | 284.000 € |
| EBONE SERVICIOS EDUCACIÓN DEPORTE S.L.Granada | 280.000 € |
| SEDENA, S.L.Navarra | 248.000 € |
| Grup Mediapro, S.L.U.Sevilla | 236.000 € |
| Unipublic, S.A.U.Córdoba | 198.000 € |
| SDC ESMAS SLZaragoza | 157.000 € |
| Beyond Xtreme Limits S.L.La Palma | 140.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 100 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.