autorización demanial taberna medieval días 21 tarde, 22 y 23 de agosto de 2026
Licitación pública de Alcaldía del Ayuntamiento de Rubielos de Mora: «autorización demanial taberna medieval días 21 tarde, 22 y 23 de agosto de 2026» en Teruel. El presupuesto base de licitación es de 2.000 €. El plazo de presentación de ofertas ya ha finalizado.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 55100000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 55100000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Alcaldía del Ayuntamiento de Rubielos de Mora
- Ubicación
- Teruel, Aragón
- Presupuesto base
- 2000 €
- Fin de plazo
- 09/07/2026
- CPV
- 55100000
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación25/06/2026
- Fin de presentación de ofertas09/07/2026
- Adjudicación04/08/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (74 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 49.1%)
Quién suele ganar contratos así
| BERCEO S.A.La Rioja | 295.000 € |
| NERI ROBLES RODRIGUEZToledo | 147.000 € |
| VIAJES HALCON, S.A.U.Illes Balears | 105.000 € |
| TUDEGA SERVIPLA, SLPontevedra | 83.000 € |
| central del limpiezas para la mancha s.a.Ciudad Real | 74.000 € |
| ROYCUR SERVICIOS Y MANTENIMIENTOS S.L.Comunidad de Madrid | 70.000 € |
| Adrián López BernardoCádiz | 62.000 € |
| Aramark Servicios de Catering SLUMálaga | 53.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector fragmentado: 74 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–9.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.