AdjudicadaCerradoCPV 15897100

Suministro de alimentos para detenidos bajo custodia de la Comandancia de Córdoba

Comandancia Guardia Civil de CórdobaCórdoba, AndalucíaHasta 29/06/2026

El Comandancia Guardia Civil de Córdoba ha publicado la licitación «Suministro de alimentos para detenidos bajo custodia de la Comandancia de Córdoba» en Córdoba. El presupuesto base de licitación es de 7.312 €. El contrato ha sido adjudicado a ALBIE S.A., por un importe de 3 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 15897100. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 15897100.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
7313 €
Importe de adjudicación
3 €
Organismo
Comandancia Guardia Civil de Córdoba
Ubicación
Córdoba, Andalucía
Presupuesto base
7313 €
Fin de plazo
29/06/2026
CPV
15897100
Adjudicatario
ALBIE S.A. · 3 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    12/06/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    29/06/2026
  3. Adjudicación
    30/06/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 15) se han adjudicado 251 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 6,9% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 6932 €7313 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Media

Competencia moderada: un buen encaje técnico y de precio marca la diferencia. (21 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 76.8%)

Quién suele ganar contratos así

GARCIA RODRIGUEZ 2006 S.L.204.000 €
FRUTICOLAS ATECA, S.L.Madrid114.000 €
Starwood gestion s.lMadrid107.000 €
ALBIE S.A.Tenerife95.000 €
PLATAFORMA FEMAR SLSevilla95.000 €
ANA ANGELICA MONTAÑEZ BAROCastellón/Castelló44.000 €
COMO EN CASA SANTANDER, SLCantabria35.000 €
SERUNION, S.A.U.Castellón/Castelló28.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 76.8% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–5.2%): úsala como referencia para tu oferta económica.