AbiertaEn plazoCPV 37471000

Suministro de diverso material para el mantenimiento y funcionamiento del campo de gol (UGA 3407)

Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 62 - Base Aérea de Cuatro VientosMadrid, Comunidad de MadridHasta 15/09/2026

El Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 62 - Base Aérea de Cuatro Vientos ha publicado la licitación «Suministro de diverso material para el mantenimiento y funcionamiento del campo de gol (UGA 3407)» en Madrid. El presupuesto base de licitación es de 28.926 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 15/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 37471000. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 37471000.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
28.926 €
Organismo
Jefatura de la Sección Económico-Administrativa 62 - Base Aérea de Cuatro Vientos
Ubicación
Madrid, Comunidad de Madrid
Presupuesto base
28.926 €
Fin de plazo
15/09/2026
CPV
37471000

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    01/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    15/09/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

Quedan 13 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 37) se han adjudicado 130 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 12,3% (mediana 5,7%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 22.533 €28.926 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (61 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 37.2%)

Quién suele ganar contratos así

DRASAN URBAN PLAY S.L.UCanarias248.000 €
Alenium Scientific S.L.Madrid204.000 €
EXERCYCLE,S.LGran Canaria163.000 €
PARQUES INFANTILES DEL LEVANTE, S.L.Alicante/Alacant144.000 €
Crin Escenica S.LMadrid96.000 €
ACTIVA PARQUES Y JARDINES S.L.Toledo94.000 €
HAZEN DISTRIBUIDORA GENERAL DE PIANOS SAMadrid91.000 €
Rafael Ibañez SanchezValencia/València88.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Margen de plazo: quedan 14 días para preparar una propuesta sólida.
  • Sector fragmentado: 61 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 5.7% (rango 0.0%–22.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.