AdjudicadaCerradoCPV 92312140

El objeto del contrato es la prestación de servicios por parte de un representante o intermediario en la contratación de orquestas musicales para su actuación en las Fiestas del Santísimo Cristo de la Cruz a Cuestas de 2026.

Alcaldía del Ayuntamiento de ÓlvegaSoria, Castilla y LeónHasta 09/07/2026

Licitación pública de Alcaldía del Ayuntamiento de Ólvega: «El objeto del contrato es la prestación de servicios por parte de un representante o intermediario en la contratación de orquestas musicales para su actuación en las Fiestas del Santísimo Cristo de la Cruz a Cuestas de 2026.» en Soria. El presupuesto base de licitación es de 71.000 €. El contrato ha sido adjudicado a Programaciones Artísticas Garijo, S.L., por un importe de 69.500 €.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 92312140. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 92312140.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
71.000 €
Importe de adjudicación
69.500 €
Organismo
Alcaldía del Ayuntamiento de Ólvega
Ubicación
Soria, Castilla y León
Presupuesto base
71.000 €
Fin de plazo
09/07/2026
CPV
92312140
Adjudicatario
Programaciones Artísticas Garijo, S.L. · 69.500 €

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    01/09/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    09/07/2026
  3. Adjudicación
    13/08/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

En este sector (CPV 92) se han adjudicado 1770 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 4,8% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 68.870 €71.000 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (865 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 14.1%)

Quién suele ganar contratos así

DUMACA S.L.Barcelona2,3 M€
HURACAN PRODUCCIONES ARTISTICAS S.LMelilla1,9 M€
ESMERARTE INDUSTRIAS CERATIVAS , S.L.Pontevedra1,6 M€
RUSADIR SERVICIOS GLOBALES, S.LMelilla1,0 M€
FAZETA PRODUCCIONES S.L.Madrid900.000 €
CIM INTERNET S.L.Ciudad Real704.000 €
ETERNIDAD EVENTOS MMXVII, S.L.Málaga679.000 €
Vico Management S.LGranada631.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • El plazo de presentación ya ha finalizado.
  • Sector fragmentado: 865 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–3.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.