T.A. Lavado de conjuntos y subconjuntos
Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Mantenimiento de Sistemas Acorazados 2 convoca el contrato público «T.A. Lavado de conjuntos y subconjuntos» en Segovia. El presupuesto base de licitación es de 59.500 €. El contrato ha sido adjudicado a APADEFIM 2000, S.L.U., por un importe de 59.456 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 50630000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 50630000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Sección de Asuntos Económicos del Parque y Centro de Mantenimiento de Sistemas Acorazados 2
- Ubicación
- Segovia, Castilla y León
- Presupuesto base
- 59.500 €
- Fin de plazo
- 03/02/2026
- CPV
- 50630000
- Adjudicatario
- APADEFIM 2000, S.L.U. · 59.456 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación10/04/2026
- Fin de presentación de ofertas03/02/2026
- Adjudicación08/04/2026
Documentos y pliegos
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Pocos adjudicatarios recurrentes: hueco para entrar si cumples los requisitos. (9 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 98.8%)
Quién suele ganar contratos así
| SANTA BARBARA SISTEMAS SAMadrid | 16,3 M€ |
| COMERCIAL HERNANDO MORENO SLU STAR DEFENCE LOGISTICS ENGINEERING SL UTEMadrid | 2,7 M€ |
| URO VEHICULOS ESPECIALES, S.A.Madrid | 455.000 € |
| ALFARIVER DEFENSE SLSegovia | 248.000 € |
| ABANCE INGENIERIA Y SERVICIOS, S.LCádiz | 116.000 € |
| TECNICAS Y MANTENIMIENTO DE VEHICULOS COMBUSTIBLES Y CONTRAINCENDIOS SL-TEMAVECOMálaga | 88.000 € |
| INTEGRACION TECNOLOGICA EMPRESARIAL, S.L.Madrid | 83.000 € |
| APADEFIM 2000, S.L.U.Segovia | 59.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 98.8% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 1.4% (rango 0.0%–16.9%): úsala como referencia para tu oferta económica.