Servicio de restauración colectiva lote 17 diversas Bases del ejercito de tierra, plazo de ejecución: Desde 17/07/2025 al 31/08/2026
Licitación pública de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Este: «Servicio de restauración colectiva lote 17 diversas Bases del ejercito de tierra, plazo de ejecución: Desde 17/07/2025 al 31/08/2026» en Barcelona. El presupuesto base de licitación es de 120.000 €. El contrato ha sido adjudicado a UNION CASTELLANA DE ALIMENTACION UCALSA, S.A., por un importe de 120.000 €.
Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 55300000. Puedes consultar el detalle y la documentación de este contrato en la fuente oficial.
No se te escapará ninguna como esta
Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 55300000.
Crear alerta gratisDatos de la licitación
- Organismo
- Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Este
- Ubicación
- Barcelona, Cataluña
- Presupuesto base
- 120.000 €
- Fin de plazo
- 31/08/2026
- CPV
- 55300000
- Adjudicatario
- UNION CASTELLANA DE ALIMENTACION UCALSA, S.A. · 120.000 €
Estado de la tramitación
- Anuncio de licitación01/09/2026
- Fin de presentación de ofertas31/08/2026
- Adjudicación16/07/2026
Documentos y pliegos
Los pliegos se publican en el enlace oficial de la licitación.
Análisis de esta licitación
Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.
Informe de la licitación
Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.
Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (78 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 75.4%)
Quién suele ganar contratos así
| CATERING LA HACIENDA S.L.Barcelona | 4,5 M€ |
| GASTROMUSIC PRODUCCIONES, S.L.U. (Life Gourmet Catering)Madrid | 1,9 M€ |
| PLATAFORMA FEMAR SLSevilla | 1,5 M€ |
| UNION CASTELLANA DE ALIMENTACION S.A.Valladolid | 1,4 M€ |
| ELIVEGEST SL | 1,3 M€ |
| SANIVIDA, S.L. | 1,1 M€ |
| EUREST COLECTIVIDADESValencia/València | 447.000 € |
| COMERC.HOSTELERA ULJOR SLGavá (Barcelona) | 336.000 € |
Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).
Riesgos y oportunidades
- El plazo de presentación ya ha finalizado.
- Sector concentrado: los 5 mayores adjudicatarios copan el 75.4% del importe. Diferénciate en calidad o especialización.
- La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–9.1%): úsala como referencia para tu oferta económica.