AbiertaEn plazoCPV 30195400

Adquisición de seis pizarras de guillotina de 120 x 300 cm verde doble acero vitrificado y su correspondiente montaje.

Rectorado de la Universitat de ValènciaEspañaHasta 14/09/2026

El Rectorado de la Universitat de València ha publicado la licitación «Adquisición de seis pizarras de guillotina de 120 x 300 cm verde doble acero vitrificado y su correspondiente montaje.» en España. El presupuesto base de licitación es de 23.640 €. El plazo de presentación de ofertas finaliza el 14/09/2026.

Esta oportunidad se clasifica bajo el código CPV 30195400. Puedes consultar el pliego y la documentación oficial y preparar tu candidatura con la ayuda de LicitaPilot.

No se te escapará ninguna como esta

Te avisamos gratis por email en cuanto se publique una licitación que encaje con el CPV 30195400.

Crear alerta gratis

Datos de la licitación

Presupuesto base de licitación
23.640 €
Organismo
Rectorado de la Universitat de València
Ubicación
España
Presupuesto base
23.640 €
Fin de plazo
14/09/2026
CPV
30195400

Estado de la tramitación

  1. Anuncio de licitación
    30/07/2026
  2. Fin de presentación de ofertas
    14/09/2026

Documentos y pliegos

Análisis de esta licitación

Quedan 12 días para presentar oferta.
En este sector (CPV 30) se han adjudicado 731 contratos. Los adjudicatarios bajaron de media un 11,6% (mediana 0%).
Precio ganador estimado para esta licitación: 18.912 €23.640 € (según la baja típica del sector).
Tu encaje con esta licitación
Precio recomendado para tu oferta
Tus competidores probables en este contrato
Seguimiento y alertas de licitaciones así

Desbloquea tu análisis: encaje, precio recomendado y competidores probables.

Crear cuenta gratis

Informe de la licitación

Quién suele ganar, cómo de competido está el sector y qué vigilar. Con datos abiertos de PLACSP.

Descargar informe (PDF)
Competencia Alta

Muchas empresas compiten en este sector: prepara una oferta muy afinada. (113 adjudicatarios en el sector · top-5 concentra el 50.2%)

Quién suele ganar contratos así

EDENRED ESPAÑA, S.A.Madrid893.000 €
Antalis Iberia, S.A.Madrid289.000 €
DISTRIBUIDORA ROTGER S.L.U.Illes Balears242.000 €
Lyreco España, S.A.Madrid204.000 €
LUCAS ROJAS SLMadrid185.000 €
Industrias F. Botella, S.L.Madrid134.000 €
CANON ESPAÑA S.A.U.Madrid112.000 €
Vasco Informatica S.LMálaga100.000 €

Adjudicatarios recurrentes del sector CPV, por importe ganado (grafo de adjudicaciones de PLACSP).

Riesgos y oportunidades

  • Plazo ajustado: quedan 12 días para presentar. Organiza la documentación cuanto antes.
  • Sector fragmentado: 113 adjudicatarios distintos, sin un dominador claro.
  • La baja mediana adjudicada en el sector es del 0.0% (rango 0.0%–20.0%): úsala como referencia para tu oferta económica.